НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Единый центр кредитования вошел в каталог лучших практик «Смартека»

10 января, 2020
Единый центр кредитования вошел в каталог лучших практик «Смартека»

Агентство стратегических инициатив России запустило платформу «Смартека». Она предназначена для обмена между регионами лучшими управленческими, социальными и экономическими практиками.

Платформа предоставит возможность делиться примерами цифрового управления городом, которые также реализуются в рамках национального проекта "Цифровая экономика РФ".

Единый центр кредитования (ЕЦК) Гарантийного фонда вошел в каталог «умных» практик.  ЕЦК в ТОП-3 в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» по результатам голосования на крауд-платформе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов, организованного Агентством стратегических инициатив. В голосовании мог принять участие любой житель России.

На голосование были выставлены 380 практик из 77 субъектов РФ. В нем приняли участие 227 тысяч человек. Особенно активно оценивались практики по номинациям «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» – 36,5 тысяч голосов и «Цифровое развитие» л – 36,1 тысяча. По итогам голосования регионами-лидерами по числу полученных голосов стали Республика Татарстан, а также Краснодарский край, Нижегородская и Вологодская области, Белгородская и Ярославская области, Москва, Башкортостан, Свердловская область и Дагестан.