НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Федеральные субсидии

15 января, 2019
Федеральные субсидии

               Ровно десять дней осталось у банков для подачи заявок на участие в федеральной программе. Министерство экономического развития Российской Федерации объявило о начале отбора уполномоченных кредитных организаций.

                Стать уполномоченным банком и получить субсидии из федерального бюджета может любая кредитная организация, которая активная работает с представителями малого и среднего бизнеса.  Бюджетные субсидии помогут банкам возместить недополученные доходы при кредитовании МСП по льготным ставкам. В 2019 году на эти цели из федерального бюджета выделят 1 триллион рублей. Сама программа поддержки малого и среднего предпринимательства утверждена до 2024 года включительно.

                Условия участия кредитных организаций и перечень документов для подачи заявки на отбор содержатся в постановлении Правительства Российской Федерации от «30» декабря 2018 г. № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке»

                Прием заявок заканчивается 25 января в 16.00 по московскому времени. Заявки принимаются Департаментом инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития Российской Ферерации.

Контактные телефоны: (495) 870-87-00 (доб 0521 или 0550)

Контактные адреса электронной почты:

  • TunyaevaEB@economy.gov.ru
  • Khaidukov@economy.gov.ru

http://economy.gov.ru/minec/press/news/2019140106