НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

При содействии Единого центра кредитования бизнес Татарстана получил свыше 2,7 млрд рублей

11 декабря, 2020
При содействии Единого центра кредитования бизнес Татарстана получил свыше 2,7 млрд рублей

Созданный в сентябре 2018 года на базе Гарантийного фонда РТ Единый центр кредитования (далее – ЕЦК) оказал содействие в привлечении татарстанским бизнесом заемного финансирования на сумму 2,73 млрд рублей. Единый центр кредитования является уникальным институтом, позволяющим предпринимателям оперативно в режиме онлайн подать заявку на привлечение заемного финансирования в выбранной предпринимателем кредитной организации. В рамках ЕЦК бизнесу на безвозмездной основе оказывается консультация в выборе кредитного продукта, помощь в сборе документов, а при недостаточном залоговом обеспечении сделки предприниматель информируется о возможности использования поручительства Фонда.

Единый центр кредитования, как и Гарантийный фонд РТ работает сегодня практически со всеми банками, представленными в Татарстане. Это 43 финансовые организации, а также с 4 лизинговые компании и 4 специализированных фонда, в частности Фонд развития промышленности, НО "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан", Фонд развития моногородов, Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан». Специалисты центра внимательно подходят к бизнес-планам предпринимателя, подбирая наиболее подходящий финансовый институт с оптимальной программой кредитования. Процент одобрения заявок на финансирование, составленных совместно со специалистами ЕЦК превысил 25%, что является достаточной высокой конверсией, учитывая те обстоятельства, что многие из предпринимателей, прибегающих к услугам Центра, уже успели ранее получить отказы в банках. 

Кроме того, проект вошел в список финалистов Всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив, направленного на выявление лучших социально-экономических практик развития субъектов страны, в номинации «Поддержка бизнеса и развитие экспорта».

 Для получения консультации специалистов центра необходимо обратиться по телефону: +7 (903) 061-40-18