11 июня 2025 года в Апастовском районе состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства.
Гарантийный фонд Республики Татарстан, подведомственный Министерству экономики РТ, принял участие в торжественном мероприятии и выступил перед предпринимателями в режиме ВКС.
В своем выступлении начальник Единого центра кредитования Гарантийного фонда Республики Татарстан Светлана Боброва озвучила условия действующих федеральных льготных программ, которыми могут воспользоваться предприниматели в 2025 году для развития компаний.
Предприниматели также узнали, что при недостаточном собственном залоговом обеспечении кредита, компании могут воспользоваться гарантийной поддержкой в виде поручительства Гарантийного фонда РТ до 100 млн рублей на одного заемщика и до 120 млн рублей на группу связанных компаний на инвестиционные цели и вложения во внеоборотные средства, на иные цели – до 70 млн рублей.
.png)
Также она ознакомила бизнес–сообщество с альтернативными инструментами заемного финансирования, такими как облигации и цифровые финансовые активы, и рассказала об их преимуществах.
Предпринимателям также было озвучено о возможности проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки через сайт Гарантийного фонда РТ, а также получить подробную консультацию по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18.
Поддержка предпринимателей реализуется в том числе региональным Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики РТ, в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».