НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Для предпринимателей Татарстана пройдет семинар о сервисе «Имущество для бизнеса» Цифровой платформы МСП.РФ

30 января, 2024
Для предпринимателей Татарстана пройдет семинар о сервисе «Имущество для бизнеса» Цифровой платформы МСП.РФ

Корпорация МСП приглашает предпринимателей Татарстана 1 февраля 2024 года, в 11.00 на онлайн – семинар по работе на сервисе «Имущество для бизнеса». Сервис собрал всю информацию о доступном имуществе различных форм собственности для малого и среднего бизнеса в одном агрегаторе на Цифровой платформе МСП.РФ.

Регистрация на семинар проходит по ссылке: https://xn--l1agf.xn--p1ai/education/events/prezentatsiya-servisa-imushchestvo-dlya-biznesa

В настоящее время в базе собрано более 48 тыс. свободных объектов, она постоянно дополняется информацией из 85 регионов и более 7,5 тыс. муниципальных образований. При выборе Республики Татарстан для бизнеса будет предложено 1021 объект недвижимости. 

Семинар расскажет о возможностях, функциях и работе сервиса. Например, с помощью нового сервиса на Цифровой платформе МСП.РФ предприниматели могут найти удобное офисное помещение, подобрать подходящую площадку для развития производства или выбрать земельный участок, отвечающий их запросам. 

При разработке сервиса «Имущество для бизнеса» упор был сделан на простоту, удобство и скорость поиска. Подобрав объект по нужным критериям, предпринимателю не надо разбираться, на какой электронной площадке пройдут конкурсные процедуры и где искать владельца. Каждое предложение имеет свою ссылку на страницу торгов и контакт для связи с правообладателем. 

Для подбора необходимого имущества достаточно авторизоваться на МСП.РФ через «Госуслуги» и указать параметры для формирования списка объектов.

Воспользоваться новым сервисом на Цифровой платформе могут представители малого и среднего бизнеса, самозанятые или физические лица. При этом в каталоге есть имущество, которое доступно на торгах только предпринимателям, входящим в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и самозанятым, крупные компании к этим торгам не допускаются. Такие объекты отмечены специальными ярлыками в каталоге.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Источник изображения: freepik.ru