НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Кассовые чеки можно проверить на сайте ФНС России

04 февраля, 2021
Кассовые чеки можно проверить на сайте ФНС России

На официальном сайте ФНС России  в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещено мобильное приложение «Проверка кассового чека».  С помощью приложения можно получать и хранить чеки в электронном виде, проверять их легальность, добросовестность продавца, а также сообщать о нарушении правил применения контрольно-кассовой техники в ФНС России.

Проверка чека онлайн - это сервис проверки кассовых чеков, который позволяет получить подробную информацию о покупке, проверяет легальность кассового чека и добросовестность продавца. Имея на руках кассовый чек, покупатель может легко его проверить. Для этого необходимо ввести данные кассового чека в специальные поля "ФН", "ФД", "ФП", "Итог", "Дата и Время", "Вид чека" и отправить запрос на его проверку. Получив данные кассового чека, сервис отобразит результат. Кассовый чек можно сохранить в форматах MS Excel и JSON.

Используя сервис вы сможете контролировать и вести учет расходов, иметь подтверждение покупки (случай гарантии или возврата товара), планировать будущие траты, и хранить полученные чеки.

Памятка по использованию приложения
Скачать