НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Корпорацией МСП на Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования»

01 апреля, 2024
Корпорацией МСП на Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования»

На  Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Центр поддержки инвестиционного кредитования» (ЦПИК) по сопровождению и структурированию инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере обрабатывающих производств, легкой промышленности, туризма, креативных индустрий, информационных технологий и т.д. с последующей возможностью предоставления гарантий и поручительств Корпорации МСП по кредитам на цели реализации таких проектов.

Для получения поддержки в рамках указанного сервиса и предварительной оценки проекта со стороны аналитиков АО «Корпорация «МСП» субъекту МСП необходимо зарегистрироваться на Цифровой платформе МСП.РФ и направить заявку с приложением бизнес-плана и финансовой модели проекта по адресу: https://мсп.рф/services/copmetence-credit/promo/.

При направлении заявки на получение поддержки через ЦПИК субъекты МСП получают рекомендации и помощь в доработке бизнес–плана или финансовой модели проекта, а также в структурировании кредитной сделки, в том числе в рамках проектного финансирования. По результатам предварительного рассмотрения документов аналитиками АО «Корпорация «МСП» проект может быть одобрен и направлен на рассмотрение более чем 60 кредитным организациям и другим финансовым партнерам Корпорации МСП.

Проекты, получившие поддержку в ЦПИК, также могут получить гарантийную поддержку Корпорации МСП в виде независимых гарантий. Условия гарантийных продуктов предусматривают возможность предоставления гарантии от 25 млн до 1 млрд рублей по кредиту или займу, сумма которого более 50 млн рублей на инвестиционные цели ( в том числе для проектного финансирования), на срок до 10 лет с максимальным обеспечением до 50% суммы основного долга или до 90% при участии региональной гарантийной организации.

Более подробная информация об условиях гарантийного продукта размещена на сайте АО «Корпорация «МСП» по адресу: https://corpmsp.ru/bankam/trebovania/

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин и курирует Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Источник изображения: freepik.com