НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

150 млн рублей по программе кредитования на инвестцели получило предприятие из Татарстана при поддержке Гарантийного фонда Республики Татарстан

05 октября, 2022
150 млн рублей по программе кредитования на инвестцели получило предприятие из Татарстана при поддержке Гарантийного фонда Республики Татарстан

Предприятие из Татарстана воспользовалось льготной финансовой поддержкой по новой пилотной программе инвестиционного кредитования.  150 млн рублей по сниженной ставке 2,5 % годовых удалось привлечь благодаря поручительству, предоставленному предпринимателю подведомственным Минэкономики РТ Гарантийным фондом Республики Татарстан.

Компания из Татарстана специализируется на производстве и поставках продукции металлообработки, запасных частей и технологического оборудования. Денежные средства запрашивались на приобретение оборудования для модернизации производственного цикла.

Подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Гарантийный фонд Республики Татарстан выступил поручителем в рамках льготного продукта «Поддержка – 2022». Сумма поручительства по продукту составила 70 млн руб. При этом ставка по вознаграждению снижена до минимального значения 0,5%, также предусмотрена возможность отсрочки уплаты вознаграждения на первые 6 месяцев.

Напомним, программа инвестиционного кредитования запущена Министерством экономического развития РФ, Банком России и Корпорацией МСП 25 августа 2022 года и направлена на поддержку производственных предприятий, а также компаний, ведущих деятельность в сферах сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, транспортировки и хранения. 

Финансовую поддержку до 1 млрд рублей можно получить по сниженной ставке до 4% годовых для малых и микропредприятий и до 2,5% – для среднего бизнеса. В Республике Татарстан к участию в реализации программы подключены 18 банков, с их полным перечнем можно ознакомиться здесь. Кредиты выдаются на срок до трех лет.

Отметим, что с момента старта реализации программы в республике подано 53 заявки на сумму свыше 5,3 млрд рублей.

Проверить свой бизнес на возможность получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах можно на сайте Гарантийного фонда, а также по тел: +7(843)293-16-94+7 (903) 061-40-18.