НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Банк «Открытие» в 15 раз увеличил объем кредитов малому и среднему бизнесу под поручительство Гарантийного фонда Республики Татарстан.

30 января, 2019
Банк «Открытие» в 15 раз увеличил объем кредитов малому и среднему бизнесу под поручительство Гарантийного фонда Республики Татарстан.

По итогам 2018 года банк «Открытие» выдал предприятиям малого и среднего бизнеса РТ кредитов на сумму свыше миллиарда рублей, что в 2 раза превышает объем финансирования, предоставленного за аналогичный период 2017 года. Это обеспечило рост кредитного портфеля малого и среднего бизнеса в регионе в 1,5 раза. При этом 369 млн рублей было реализовано совместно с Гарантийным фондом Республики Татарстан, что составило более 37 % выдач субъектам малого и среднего бизнеса в регионе. Этот показатель в 15 раз превышает объем выдач совместных проектов прошлого года.

«Мы наблюдаем повышенный интерес со стороны представителей малого и среднего бизнеса к кредитованию при поручительстве Гарантийного фонда РТ. Эта опция позволяет нашим клиентам пользоваться поручительством фонда в случае нехватки залогов по кредитам и обеспечить до 50 % суммы кредита и банковских гарантий», - комментирует заместитель управляющего по малому и среднему бизнесу банка «Открытие» в РТ Регина Хусаинова.