В столице Татарстана прошла машиностроительная конференция. Состоялась она в главном павильоне выставочного центра «Казанская ярмарка».
Конференцию открыла панельная дискуссия на тему «Цифровая трансформация в машиностроении во время пандемии», ее участники обсудили актуальные вопросы отрасли и продемонстрировали инновационное промышленное оборудование и технологии.
Участники конференции — отечественные и зарубежные производители и поставщики металлообрабатывающего оборудования и инструментов, средств измерения и автоматизации.
В рамках конференции на круглом столе обсудили развитие потенциала малого и среднего бизнеса. В частности, говорили о государственных мерах поддержках и экспорта, реализуемые в Татарстане. Начальник Единого центра кредитования при Гарантийном фонде Роза Бакеева рассказала, что Фонд помогает предпринимателям получить заемное финансирование на развитие бизнеса. С начала года Гарантийный фонд выдал около 300 поручительств и помог привлечь бизнесу более 7 млрд.руб кредитных средств.