НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Для налогоплательщиков Республики Татарстан в феврале 2023 года будут проведены семинары о переходе на уплату налогов через единый налоговый счет

15 февраля, 2023
Для налогоплательщиков Республики Татарстан в феврале 2023 года будут проведены семинары о переходе на уплату налогов через единый налоговый счет

С 1 января 2023 все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.

ЕНС – это открытый в казначействе счет налогоплательщика, на котором отражаются как его налоговые обязанности, так и денежные средства, переводимые в счет их погашения. Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на странице «Единый налоговый счет» на сайте ФНС России.

УФНС России по Республике Татарстан приглашает всех налогоплательщиков принять участие в семинарах, посвященных уплате налогов через единый налоговый счет,  запланированных в территориальных налоговых органах в феврале 2023 года.  График проведения семинаров можно посмотреть здесь.

Участникам мероприятия расскажут, что такое Единый налоговый счет и какие у него преимущества; как изменился порядок и сроки уплаты обязательных платежей; как учитываются и распределяются обязательные платежи; как формируется единого сальдо расчетов по налогам.