НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Эстафета флага WorldSkills прибыла в Елабугу

11 июня, 2019
Эстафета флага WorldSkills прибыла в Елабугу

   Флаг WorldSkills продолжает свое путешествие по городам республики. 11 июня символ предстоящих мировых соревнований по профессиональному мастерству прибыл в Елабугу.  Торжественная церемония прошла на трех площадках. На базе Елабужского политехнического колледжа, Елабужского института КФУ и Торгово-производственной компании МТЗ -Татарстан.

   В церемонии принял участие  Директор Гарантийного фонда Республики Татарстан Тимур Темиргалиев. Он вручил главе Елабужского района Геннадию Емельянову сертификат. Это документ, в котором сказано, что Елабуга стала одним из городов республики, где прошла Эстафета.

«Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills 2019 соберет более полутора тысяч участников из 60 стран мира.  Соревнования пройдут по 56 компетенциям в различных сферах производства. Наша задача – повысить мотивацию у молодежи на получение профессий востребованных  в реальном секторе экономики. Именно высококвалифицированные кадры – это фундамент  для любого предприятия или организации» - отметил Директор Гарантийного фонда Республики Татарстан Тимур Темиргалиев.

  Финальной точкой Эстафеты флага станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills  в Казани в 2019 году.