НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд посетил предприятие, воспользовавшееся федеральными мерами поддержки в условиях санкций

06 июля, 2022
Гарантийный фонд посетил предприятие, воспользовавшееся федеральными мерами поддержки в условиях санкций

Производитель электрощитового оборудования, распределительных и трансформаторных подстанций ООО «ЭлектроОптима» получило льготный кредит по программе «1764». Помощь в привлечении заемных средств оказал подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Гарантийный фонд, предоставив поручительство в размере 30 млн руб. 

Предприятие «ЭлектроОптима» осуществляет свою деятельность с 2015 года. В 2020 году компания была включена в перечень крупных, экономически и социально-значимых системообразующих организаций Республики Татарстан, в августе 2021 года кмпания переехала на промышленную площадку «Зеленодольск», где сейчас на площади более 6500 кв. метров трудится 185 сотрудников. 

Среди постоянных клиентов предприятия: АО «Сетевая компания», АО «ГК «ЕКС», АО «Мосводоканал», ГУП «Московский метрополитен», ОЭЗ «Иннополис», ПАО «Россети». Для Московского метрополитена ООО «ЭлектроОптима» поставило электрооборудование для 6 электродепо и 48 станций метро. В Казани оборудование предприятия установлено на станции метро «Дубравная».

Компании «ЭлектроОптима» понадобилось заемное финансирование в размере 60 млн рублей. Кредитные средства предприятие получило в рамках федеральных мер поддержки по программе субсидирования «1764», ставка по которой закреплена для средних предприятий на уровне 13,5%. 

Предприятие не обладало достаточным залоговым обеспечением по кредиту, отметил представитель Гарантийного фонда Ильнур Сираев. Поручительство в размере 30 млн рублей фонд предоставил в рамках продукта «Согарантия». Прямая гарантия АО «Корпорация «МСП», выдаваемая совместно с поручительством Гарантийного фонда, обеспечивает исполнение обязательств заемщика до 70% (75 % для моногородов) от суммы кредита и может доходить до 1 млрд рублей.

Подать заявку, получить бесплатную консультацию об условиях предоставления поручительства и проверить компанию на возможность получения гарантийной поддержки можно на сайте Гарантийного фонда РТ, а также  по телефонам: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18.