НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд Республики Татарстан побывал на производстве оборудования для нефтегазодобывающих предприятий

07 сентября, 2023
Гарантийный фонд Республики Татарстан побывал на производстве оборудования для нефтегазодобывающих предприятий

Предприятие по производству оборудования для нефтегазодобывающих предприятий ООО «ПЛКГРУП» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» получило кредиты по программам «Поддержка – 2023» и «Механизм без повторного андеррайтинга». Дважды помощь в привлечении заемных средств оказал Гарантийный фонд Республики Татарстан,  подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан, предоставив поручительство в размере 31,4 млн рублей. 

История создания компании «ПЛКГРУП» начинается с 2011 г., когда ведущие инженеры, имеющие практический опыт в разработке, проектировании и изготовлении основного технологического оборудования, начинают разрабатывать и внедрять комплексные решения в области автоматизации, учета количества углеводородов и управления технологическими процессами. Первое время под руководством основателя компании «ПЛКГРУП» Дмитрия Моисеева организация занималась выполнением небольших заказов. Постепенно область деятельности организации расширялась, появлялись новые проекты, и компания «ПЛКГРУП» принимает решение о строительстве дополнительных корпусов для производства.

В 2017 году компания увеличивает ассортимент продукции и начинает изготавливать массообменные тарелки больших размеров с круглыми подвижными клапанами, трапецеидальными подвижными и фиксированными клапанами.

 

Для развития производства и увеличения ассортимента продукции татарстанская компания «ПЛКГРУП» при оформлении заемного финансирования дважды воспользовалась поддержкой Гарантийного фонда Республики Татарстан, подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, который предоставил поручительство в размере 31,4 млн рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», благодаря которому компания смогла оформить кредит на сумму 64,5 млн рублей на выгодных условиях.

 

На сегодняшний день компания «ПЛКГРУП» является предприятием, которое занимается проектированием технологического оборудования объектов обустройства газоконденсатных и нефтяных месторождений, объектов переработки газа, газового конденсата и нефти, изготовлением, поставкой, монтажом и проведением пусконаладочных работ технологического оборудования и установок для нефтегазовых предприятий, а также строительством, реконструкцией и модернизацией технологического оборудования.

Предприятие осуществляет ряд услуг по внедрению технологического оборудования, включая разработку конструкторской документации на внутренние устройства для колонного, сепарационного и фильтрационного оборудования, изготовление внутренних устройств, сосудов и технологических блоков, а также обследование объектов с использованием инструментальных измерений эффективности сепарации и абсорбции.

 

Компания «ПЛКГРУП» обладает собственной производственной базой в Лаишевском районе Республики Татарстан, сервисным подразделением с необходимыми разрешениями, проектным офисом с высококвалифицированными инженерами в нескольких смежных отраслях.

Продукция татарстанской компании «ПЛКГРУП» представлена в городах по всей России, от г. Калининграда до г. Якутска. Предприятие имеет свои представительства в Узбекистане и Казахстане.

В планах предприятия «ПЛКГРУП» как расширение производства, так и увеличение ассортимента продукции.

 

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Справочно: подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки, узнать подробнее о льготных программах можно на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, а также по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18.