НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд Республики Татарстан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» посетил Агрофирму «Нур»

13 марта, 2024
Гарантийный фонд Республики Татарстан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» посетил Агрофирму «Нур»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Гарантийный фонд Республики Татарстан посетил Агрофирму «Нур», расположенную в селе Малые Атряси Тетюшского муниципального района.

История создания Агрофирмы «Нур» начинается с 2005 года, когда под руководством Радика Нургалиева коллектив начинает восстанавливать имеющуюся базу убыточного производственного сельскохозяйственного кооператива с устаревшей техникой. На тот момент поголовье крупного рогатого скота составляло 200 голов.

Благодаря поддержке Гарантийного фонда Республики Татарстан, подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, предоставившего фирме поручительство в размере 25 млн рублей по льготному продукту «Поддержка – 2023», Агрофирма «Нур» смогла привлечь заемное финансирование на развитие хозяйства.

 

На сегодняшний день Агрофирма «Нур» является одним из ведущих сельхозпредприятий Тетюшского района, которое занимается производством молока и мяса, а также выращиванием зерновых и технических культур. Хозяйство оснащено необходимой техникой и помещениями для содержания поголовья крупного рогатого скота и выращивания культур.

 

Поголовье крупного рогатого скота составляет 420 голов, посевная площадь составляет 4 500 га.

Агрофирма входит в ассоциацию «Элитные семена Татарстана», а ее семена востребованы не только в Республике Татарстан, но и за ее пределами.

 

 

В планах ООО «Агрофирма «Нур» как расширение производства, так и увеличение ассортимента продукции.

Напомним, Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставляет поручительство по обязательствам предпринимателей, обладающих по заключению Банков устойчивым финансовым положением, но не располагающих достаточным залоговым обеспечением для получения кредита.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратившись в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.