НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Министерство экономики Республики Татарстан объявило итоги реализации национальных проектов в 2022 году

03 марта, 2023
Министерство экономики Республики Татарстан объявило итоги реализации национальных проектов в 2022 году

Для информирования жителей Республики Татарстан о ходе и результатах реализации национальных проектов в Республике Татарстан в 2022 году подготовлены презентационные материалы, с которыми можно ознакомиться здесь.

В 2022 году Республика Татарстан участвовала в реализации 13 национальных проектов, в том числе 49 региональных проектов.

В 2022 году на реализацию национальных проектов в Республике Татарстан из федерального и республиканского бюджетов было выделено 43,7 млрд рублей. Средства были направлены на строительство и реконструкцию более 200 социально-значимых объектов, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, общественных пространств, спортивных сооружений и дорог. Начато строительство детского сада в г. Казани и школы в Тукаевском районе. Были построены и реконструированы очистные и водоочистные сооружения, расчищены акватории. Также были реализованы меры по поддержке предпринимателей, произведены социальные выплаты, организовано обучение и многое другое.

Национальные проекты направлены на улучшение жизни каждого жителя Республики Татарстан. Они повышают благосостояние семей в Республике Татарстан, меняют к лучшему городскую среду и социальную сферу, создают новые возможности для бизнеса.