НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Представители Гарантийного фонда Республики Татарстан приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

02 мая, 2023
Представители Гарантийного фонда Республики Татарстан приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

29 апреля 2023 года представители подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Гарантийного фонда Республики Татарстан приняли участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 78 – летия Победы в Великой Отечественной войне и Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Представители Гарантийного фонда Республики Татарстан высадили молодые саженцы сосен на территории Лаишевского муниципального района Республики Татарстан рядом с населенным пунктом Тарлаши.

В целом по Республике Татарстан были посажены 1,2 млн саженцев в память о великом подвиге 378 тыс. татарстанцев, не вернувшихся с фронта домой к своим родным и близким. К акции присоединились более 25 тыс. человек.

Отметим, что организаторами акции выступили АНО «Сад Памяти», Фонд памяти полководцев Победы, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и «Волонтеры леса» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология». Цель акции – посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.