НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Рассчитать свою налоговую нагрузку на бизнес

12 июля, 2019
Рассчитать свою налоговую нагрузку на бизнес

     Федеральная налоговая служба  напоминает, что специально для предпринимателей разработан новый электронный сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки». Цель интерактивного продукта – снизить необоснованное давление на бизнес и повысить налоговую дисциплину и грамотность  предпринимателей.  

Калькулятор работает просто. Чтобы узнать информацию о налоговой нагрузке в своей отрасли или в отраслях, где работают бизнес-партнеры, нужно выбрать налоговый период, вид деятельности и регион. В результатах отобразятся данные среднеотраслевой налоговой нагрузки. Кроме того, сервис предусматривает отдельный расчет средней налоговой нагрузки по ключевым налогам – это НДС и налог на прибыль.

Но есть один важный нюанс.  Если вы рассчитываете налоговую нагрузку, то следует учитывать только суммы налогов, уплаченных с 1 января по 31 декабря календарного года. Калькулятор также позволяет оценить налоговые рисков и уровень налоговых обязательств по страховым взносам и НДФЛ. Для этого в сервисе представлена информация об уровне средней заработной платы (расчет средней заработной платы проводится по данным справок 2-НДФЛ).

Рассчитать свою  налоговую нагрузку можно по ссылке: https://pb.nalog.ru/calculator.html