Cельское хозяйство
Производство

Студентка из Казани завоевала золото в компетенции «Предпринимательство» на EuroSkills в Австрии

01 ноября, 2021

На прошедшем с 22 по 26 сентября 2021 года чемпионате EuroSkills Graz Россия завоевала первое общекомандное место, опередив 30 стран Европы. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов, таким образом, подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии.

Существенный вклад в победу сборной страны внесли татарстанские конкурсанты. Участники из Татарстана внесли в копилку нацсборной 7 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

По компетенции «Предпринимательство» честь Российской Федерации отстаивала представительница Республики Татарстан, студентка Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова Евгения Камратова.

По итогам трех соревновательных дней и девяти соревновательных модулей чемпионата Европы в Граце Евгения вместе со своей напарницей Анной стали победителями крупнейшего мероприятия в области профессионального мастерства, образования и повышения квалификации в Европе, набрав 83,39 балла и завоевав золотые медали.

На чемпионате, который базировался на целях устойчивого развития ООН, в компетенции «Предпринимательство» у сборной России были сильные соперники из Австрии, Эстонии, Люксенбурга и Албании, но Евгения и Анна смогли доказать, что российский метод подготовки является лучшим, опередив в упорной борьбе своих конкурентов.

Студенты Татарстана уже второй Чемпионат Европы подряд берут золото в компетенции «Предпринимательство», на предыдущем EuroSkills в Будапеште в 2018 г. студентка КИУ Карина Халеева также выиграла золото в компетенции «Предпринимательство», внеся свой вклад в победу России на Чемпионате Европы.