НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

В День Республики в Татарстане пройдет традиционная ярмарка самозанятых

23 августа, 2023
В День Республики в Татарстане пройдет традиционная ярмарка самозанятых

Министерство экономики РТ в рамках нацпроекта МСП предоставит самозанятым в День Республики бесплатные торговые места на центральной казанской улице Баумана на площади возле Академии наук, которая традиционно в праздничные дни становится центром притяжения жителей и гостей Татарстана.

Ярмарка от Минэкономики РТ и Центра «Мой бизнес» будет проходить 29 и 30 августа 2023 года. На бесплатных торговых местах, предоставленных самозанятым по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», гости ярмарки найдут ремесленные сладкие подарки, шоколад, деревянную посуду, украшения из гипса, ежедневники и открытки, украшения, одежду и многое другое, сделанное руками татарстанцев.

Для продвижения продукции самозанятых республики, которая отражает региональную идентичность, Правительство Татарстана и Министерство экономики РТ ежегодно проводит масштабные ярмарки. Такой формат помогает самозанятым рассказать о себе и своем деле, найти новых клиентов и единомышленников. 

Напомним, что с начала 2023 года количество самозанятых в Татарстане увеличилось на 30,5 тысяч человек. Более 300 самозанятых приняли участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории республики с начала года, в том числе в 3-х дневной ярмарке «Я и есть Татарстан» в Дни Российского предпринимательства, где заработали более 10 млн рублей. 

Также для плательщиков налога на профессиональный доход подведомственный Минэкономики РТ Центр «Мой бизнес» проводит на постоянной основе бесплатные обучающие программы по выводу их продукции на маркетплейсы.

Заявку на участие в ярмарке можно оставить на Цифровой платформе МСП.РФ.

О том, как подать заявку на ярмарку и других мерах поддержки самозанятых можно узнать по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес»: +7 (843) 524-90-90.