НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

В Казани стартует XIV Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum»

18 мая, 2023
В Казани стартует XIV Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum»

Сегодня в Казани стартует XIVМеждународный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Он пройдет 18-20 мая 2023 года в МВЦ «Казань Экспо». В мероприятии примут участие представители 85 стран мира и 84 регионов России.

Среди высокопоставленных гостей - вице-премьер России Андрей Белоусов, министр экономического развития России Максим Решетников, губернаторы, патриарх Кирилл, первые лица стран ОИС, президент международного форума стран Брикс Пурнима Ананд, представители предпринимательского сообщества и индустрии халяль.

Самые крупные бизнес-делегации прибудут из Турции, Малайзии и Ирана. Что касается нашей страны, то больше всего человек приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Мордовии.

Все участники KazanForum смогут посетить выставку Russia Halal Expo в обновленном в соответствии требованиям ислама Агропромпарке. 19 мая 2023 года в Казанской Ратуше ожидается заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».

По предварительным данным, на KazanForum заключат не менее 100 соглашений и договоров, в том числе в сфере торговли, логистики, образования, молодежной политики, сертификации халяль и подготовки специалистов по исламскому банкингу.

Гостей ждёт обширная программа из более, чем 200 мероприятий: стратегические сессии, конференции, круглые столы и другие.

Параллельно с KazanForum пройдет форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». Более 1000 священнослужителей со всей России 21 мая 2023 года соберутся на торжественной церемонии «Изге Болгар жыены».

Также в дни KazanForum ожидается разнообразная культурная программа: Нуриевский фестиваль, «Фиджитал-игры» по футболу, суперфинал всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», фестиваль благопристойной моды «Modest Fashion Day», состязания шеф-поваров халяль, световое шоу на стенах Казанского Кремля.

Скачать программу KazanForum можно по ссылке https://kazanforum.ru/program/