НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

В Министерстве экономики Республики Татарстан прошла рабочая встреча с делегацией Республики Тыва

20 декабря, 2022
В Министерстве экономики Республики Татарстан прошла рабочая встреча с делегацией Республики Тыва

Сегодня Министерство экономики Республики Татарстан приняло делегацию Республики Тыва. Темой делового визита стал опыт Татарстана в развитии преференциальных территорий, поддержке предпринимательства, а также знакомство с функционалом «Центра импортозамещения».

Представители министерства экономики Татарстана поделились опытом развития промышленных парков, реализуемых управленческих инициатив и решений, позволяющих поддерживать бизнес разных сфер, а также инструментами совершенствования институциональной инфраструктуры и механизмами улучшения предпринимательской деятельности.

Также в ходе встречи своим опытом для реализации программ, инструментов и услуг для субъектов МСП поделились организации инфраструктуры поддержки бизнеса в Республике Татарстан -  Гарантийный фонд Республики Татарстан и Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан. В дополнение представители Республиканского маркетингового центра рассказали о возможностях «Центра импортозамещения», созданного для смягчения последствий санкционного давления. Механизм «Центра импортозамещения» позволяет осуществить сбор информации о производимой в стране импортозамещающей продукции, оказать помощь заказчикам, чья деятельность зависела от импорта комплектующих, товаров, сырья и оборудования в поисках замещающей продукции.

Его каталог содержит предложения для заводов-изготовителей, малого и среднего бизнеса, позволяющие освоить производство востребованной продукции, и состоит из двух разделов - «Реестр ранее закупаемой продукции» и «Предложения по замещению».

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом и решениями, направленными на поддержку предпринимательской деятельности, развитие инвестиционной привлекательности регионов и институтов поддержки бизнеса.