НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Более 3,5 тысяч человек посетили ярмарку самозанятых в День Республики Татарстан

31 августа, 2023
Более 3,5 тысяч человек посетили ярмарку самозанятых в День Республики Татарстан

Татарстанские самозанятые заработали полмиллиона рублей на ярмарке в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», которая прошла в День Республики. Гостями мероприятия стали свыше 3,5 тысяч человек. 

Ярмарка от Минэкономики РТ и Центра «Мой бизнес» проходила 29 и 30 августа 2023 года. На бесплатных торговых местах, предоставленных 32 самозанятым по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», гости ярмарки нашли ремесленные сладкие подарки, шоколад, деревянную посуду, украшения из гипса, ежедневники и открытки, украшения, одежду и многое другое, сделанное руками татарстанцев.

Напомним, для продвижения продукции самозанятых республики, которая отражает региональную идентичность, Правительство Татарстана и Министерство экономики РТ ежегодно проводит масштабные ярмарки. Такой формат помогает самозанятым рассказать о себе и своем деле, найти новых клиентов и единомышленников. 

Также для плательщиков налога на профессиональный доход подведомственный Минэкономики РТ Центр «Мой бизнес» проводит на постоянной основе бесплатные обучающие программы по выводу их продукции на маркетплейсы.

Подать заявку для участия в обучающих форумах-марафонах можно на Цифровой  платформе МСП.РФ.

О том, как подать заявку на ярмарку и другие меры поддержки самозанятых можно узнать по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес»: +7 (843) 524-90-90.

Напомним, что поддержка отечественных мастеров и ремесленников в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес» и Центром поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.