НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд Республики Татарстан ознакомил предпринимателей Арского муниципального района с мерами поддержки

12 апреля, 2024
Гарантийный фонд Республики Татарстан ознакомил предпринимателей Арского муниципального района с мерами поддержки

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» 11 апреля 2024 года в Арском районе состоялась встреча с предпринимательским сообществом с участием Главы Арского муниципального района Республики Татарстан Ильшата Нуриева, представителей Гарантийного фонда Республики Татарстан, Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Центра содействия электронной торговли.

 

В ходе рабочей встречи обсудили федеральные и республиканские меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе экспортно – ориентированных предпринимателей Татарстана, а также актуальные меры поддержки бизнеса в сфере электронной торговли.

 

Начальник Единого центра кредитования Гарантийного фонда Республики Татарстан Светлана Боброва рассказала предпринимателям Арского района о новом гарантийном продукте «Поддержка СВО» для субъектов МСП, относящихся к микро, малым и средним предприятиям, сотрудники которых были направлены на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции,  о новом гарантийном продукте «Даман», разработанным Гарантийным фондом Республики Татарстан совместно с Российским исламским университетом в рамках исламского финансирования, программах льготного кредитования для субъектов МСП и условиях предоставления поручительства Гарантийного фонда Республики Татарстан предпринимателям республики.

В ходе встречи представитель Гарантийного фонда Республики Татарстан ответила на вопросы присутствующих в зале предпринимателей.

 

Напомним, Гарантийный фонд Республики Татарстан, подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан, предоставляет поручительство при оформлении заемного финансирования (кредита, займа, лизинга, банковской гарантии) предпринимателям, которые по заключению финансовой организации обладают устойчивым финансовым положением, но не располагают достаточным залоговым обеспечением.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратившись в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.