НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд Республики Татарстан рассказал о продукте «Даман», разработанном в рамках партнерского финансирования

01 апреля, 2024
Гарантийный фонд Республики Татарстан рассказал о продукте «Даман», разработанном в рамках партнерского финансирования

Гарантийный фонд Республики Татарстан, подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках программы партнерского финансирования запустил новый, разработанный  совместно с Российским исламским университетом, гарантийный продукт «Даман». Об этом сообщил заместитель директора по экономике и финансам Гарантийного фонда Республики Татарстан Расим Усманов в ходе пресс – конференции в ИА «Татар – Информ», посвященной новым финансовым продуктам по партнерскому финансированию, которые запускаются в Республике Татарстан.

 

В рамках пресс – конференции обсудили вопросы реализации эксперимента по развитию партнерского финансирования в Республике Татарстан, вопросы шариатского контроля, исламского факторинга, внедрение новых продуктов и торговой системы на принципах исламского финансирования в республике.

 

В своем выступлении заместитель директора по экономике и финансам Гарантийного фонда Республики Татарстан Расим Усманов рассказал коллегам о включении Гарантийного фонда Республики Татарстан в реестр участников эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию, а также озвучил условия предоставления поручительства по продукту «Даман» предпринимателям Татарстана, придерживающихся канонов исламского права.

 

Напомним, Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставляет поручительство при оформлении заемного финансирования (кредита, займа, лизинга, банковской гарантии) предпринимателям республики, которые по заключению финансовой организации обладают устойчивым финансовым положением, но не располагают достаточным залоговым обеспечением.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратившись в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.