НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

С мерами поддержки Гарантийного фонда РТ ознакомились предприниматели Черемшанского муниципального района

09 апреля, 2024
С мерами поддержки Гарантийного фонда РТ ознакомились предприниматели Черемшанского муниципального района

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» 05 апреля 2024 года в Черемшанском муниципальном районе состоялась встреча с предпринимательским сообществом с участием Руководителя Общественной приемной Уполномоченного при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Евгения Безроднова, представителей Гарантийного фонда Республики Татарстан, Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, МРИ ФНС России №16 по Республике Татарстан, Нурлатского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан и Нурлатского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

В рамках рабочей встречи обсудили федеральные и республиканские меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, актуальные вопросы маркировки товаров, изменений в налоговом законодательстве, а также меры поддержки экспортно ориентированных предпринимателей Татарстана.

С новым гарантийным продуктом «Поддержка СВО» для субъектов МСП, относящихся к микро, малым и средним предприятиям, сотрудники которых были направлены на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции, новым гарантийным продуктом «Даман», разработанным Гарантийным фондом Республики Татарстан совместно с Российским исламским университетом в рамках исламского финансирования, программами льготного кредитования для субъектов МСП, условиями предоставления поручительства Гарантийного фонда Республики Татарстан предпринимателям по кредитам, банковским гарантиям и договорам лизинга бизнес–сообщество Черемшанского района ознакомила начальник Единого центра кредитования Гарантийного фонда Республики Татарстан Светлана Боброва.

 

В ходе встречи представитель Гарантийного фонда Республики Татарстан ответила на вопросы присутствующих в зале предпринимателей.

Напомним, Гарантийный фонд Республики Татарстан, подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан, предоставляет поручительство при оформлении заемного финансирования (кредита, займа, лизинга, банковской гарантии) предпринимателям, которые по заключению финансовой организации обладают устойчивым финансовым положением, но не располагают достаточным залоговым обеспечением.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратившись в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.