НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд Республики Татарстан принял участие в итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан

20 февраля, 2023
Гарантийный фонд Республики Татарстан принял участие в итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан

17 февраля 2023 года состоялось совместное заседание оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан и коллегии Министерства экономики Республики Татарстан, посвященное итогам деятельности в 2022 году, основным задачам и факторам обеспечения устойчивого роста экономики на 2023 год. Мероприятие прошло на площадке Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с участием Раиса Республики Татарстан                    Р.Н. Минниханова.            


Подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Гарантийный фонд Республики Татарстан, являясь одним из институтов финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Татарстане, принял участие в Совместном заседании оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан и коллегии Министерства экономики Республики Татарстан, посвященном итогам деятельности в 2022 году, основным задачам и факторам обеспечения устойчивого роста экономики на 2023 год.

В 2022 году Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставил малому и среднему бизнесу 668 поручительств на сумму 3,7 млрд рублей. По сравнению с 2021 годом количество выданных поручительств выросло на 65%, а сумма выданных поручительств – на 102%. Общий объем привлеченных кредитов под поручительство Гарантийного фонда Республики Татарстан составил 9,9 млрд рублей.

Напомним, за 2022 год поручительства Региональных гарантийных   организаций  помогли привлечь в бизнес кредитов на сумму более 292 млрд рублей. Лидерами по приросту объемов поручительств стали РГО г. Москвы (+8,6 млрд рублей), Московской области (+3,6 млрд рублей), Свердловской области (+2,9 млрд рублей), Республики Татарстан (+1,9 млрд рублей) и Челябинской области (+1,9 млрд рублей). По материалам Министерства экономического развития РФ.

В завершение коллегии Раис Республики Татарстан  Рустам Минниханов обозначил задачи и точки роста экономики республики на 2023 год и вручил государственные награды за вклад в социально-экономическое развитие республики.

Благодарностью Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова за вклад в развитие экономики Республики Татарстан был награжден заместитель директора по экономике и финансам Гарантийного фонда Республики Татарстан Расим Усманов.