НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

Гарантийный фонд Республики Татарстан встретился с предпринимателями Тетюшского муниципального района

15 марта, 2024
Гарантийный фонд Республики Татарстан встретился с предпринимателями Тетюшского муниципального района

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 12 марта 2024 года в Тетюшском районе состоялась встреча с предпринимательским сообществом с участием Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Сафиуллова, представителей Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Гарантийного фонда Республики Татарстан, Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан.

В ходе рабочей встречи обсудили актуальные федеральные и республиканские меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства района и республики в целом, в том числе малых форм хозяйствования на селе, а также меры поддержки экспортно ориентированных предпринимателей Татарстана.

 

Директор Гарантийного фонда Республики Татарстан Рустем Мухамедшин ознакомил предпринимателей района с программами льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, условиями предоставления поручительства Гарантийного фонда Республики Татарстан при оформлении заемного финансирования, а также услугами Единого центра кредитования, функционирующего на базе Гарантийного фонда Республики Татарстан.

 

В завершении встречи спикеры ответили на вопросы присутствующих в зале предпринимателей.

Напомним, предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратившись в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.