НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

С мерами поддержки Гарантийного фонда Республики Татарстан ознакомились предприниматели Нурлатского муниципального района

22 марта, 2024
С мерами поддержки Гарантийного фонда Республики Татарстан ознакомились предприниматели Нурлатского муниципального района

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» 19 марта 2024 года в Нурлатском районе состоялась встреча с предпринимательским сообществом с участием Главы Нурлатского муниципального района Дамира Ишкинеева, представителей Гарантийного фонда Республики Татарстан, Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Центра поддержки экспорта Республики Республики Татарстан, дополнительного офиса ПАО «АК БАРС» БАНК г. Нурлат и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

В рамках рабочей встречи обсудили актуальные вопросы и проблемы предпринимателей Нурлатского района, федеральные и республиканские меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, продукты исламского банкинга, маркировку товаров и работу в системе «Честный знак», а также меры поддержки экспортно ориентированных предпринимателей Татарстана.

 

С новым гарантийным продуктом «Даман», разработанным Гарантийным фондом Республики Татарстан совместно с Российским исламским университетом в рамках исламского финансирования, программами льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, условиями предоставления поручительства Гарантийного фонда Республики Татарстан предпринимателям по кредитам, банковским гарантиям и договорам лизинга бизнес–сообщество Нурлатского района ознакомила старший экономист Единого центра кредитования Гарантийного фонда Республики Татарстан Альбина Матросова.

 

В завершении встречи представитель Гарантийного фонда Республики Татарстан ответила на вопросы присутствующих в зале предпринимателей.

Напомним, предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратившись в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.