НО  «Гарантийный фонд Республики Татарстан»
Торговля
Услуги
Cельское хозяйство
Производство

В Республике Татарстан с 26 по 28 мая 2023 года в рамках нацпроекта пройдет ярмарка ремесленной продукции

10 мая, 2023
В Республике Татарстан с 26 по 28 мая 2023 года в рамках нацпроекта пройдет ярмарка ремесленной продукции

С 26 по 28 мая 2023 года в Казани у театра Камала пройдет ярмарка ремесленной продукции местных производителей «Я и есть Татарстан», которая успела стать традицией для самозанятых и жителей региона. Ярмарка приурочена ко Дню российского предпринимательства и объединяет под своим началом самозанятых со всей республики

Число самозанятых в Республике Татарстан на сегодняшний день составляет около 260 тыс. человек – это огромное сообщество уникальных предпринимателей, самобытных мастеров, создающих изделия собственными руками, которые есть каждом уголке республики.

«Я и есть Татарстан» — это бренд, появившийся в 2020 году в рамках летней ярмарки самозанятых. Его доступный, но значимый смысл – «каждый предприниматель вносит весомый вклад в республику»  – объединяет самозанятых Татарстана.

На бесплатных торговых местах, предоставленных самозанятым по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», гости ярмарки найдут ремесленные сладкие подарки, шоколад, деревянную посуду, украшения из гипса, ежедневники и открытки, украшения, одежду и многое другое, сделанное руками татарстанцев.

Наряду с ярмаркой в рамках Дня российского предпринимательства для бизнеса республики запланирована деловая программа, которая станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов предпринимательского сообщества и презентации татарстанских брендов. Также в программе деловая игра с возможностью выиграть денежный приз и лекторий от ведущих экспертов и спикеров, концертная программа.

Заявку на участие в ярмарке можно оставить на Цифровой платформе МСП.РФ. Услуга называется «Финансирование участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории РФ».

Напомним, что поддержка отечественных предпринимателей и самозанятых в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации.